Leonid Perevalov

Зачем понадобилось Аллаху раскалывать Луну пополам ???Удалось ли ему это ???

Сергей Андриенко

“Приблизился Час и луна раскололась! ” (Коран 54:1)

Луна была расколота Богом лишь на непродолжительное время (по просьбе Пророка, которого в свою очередь попросили показать Чудо многобожники-язычники) . Однако даже после чуда раскалывания Луны, они отказались уверовать в Бога и его Пророка, объявив пророка Колдуном. Косвенные док-ва раскалывания относит. недавно нашли в Китае.

Кристина

Час (Божьего суда) настал, и раскололся месяц. Но даже если их глазам предстанет ясное знамение (Аллаха) , они отворотятся от него и скажут: «Сие лишь временное колдовство» (Сура 54:1-2) Об этом же чуде в хадисах: Анас рассказывал, что люди потребовали от посланника Аллаха (да пребудет он с миром) показать чудо, и он показал им разделенную луну (Ас-Сахих ал-Бухари, том 4, с. 533)

Ка
Катик

конечно удалось. один из луноходов провалился в трещину

Лидия Бурлакова

А про че это? первый раз слышу, поподробней пожалвуйства

Екатерина Люст

В старейших индийских манускриптах зафиксирована точная дата раскола луны что приходит на период жизни пророка Мохаммеда (м. е), запись была сделана Царем индийского государства Малабар- Чакраватти Фармасом. Манускрипт хранится в Лондонской библиотеке в отделе индийского образования. номер ссылки:
английский, арабский, 2807,152-173

Галина Шевчук

Коран. Перевод Саблукова. 6.95 Истинно, Бог, выводящий росток из хлебного зерна, из финиковой косточки, изводит живое из мёртвого, и мёртвое изводит из живого. Таков - Бог. А вы - как нерассудительны! 6.96 Он производит утренний рассвет, установил ночь для покоя, а солнце и луну для разчисления времени. Таково предопределение Сильного, Знающего. 6.97 Он поставил звёзды для вас для того, чтобы по ним вы во время темноты на суше и на море узнавали прямой путь. Так изъясняем Мы знамения для людей понимающих. 6.98 Он произвёл вас от одной души: а потому, Его творение и чресла и ложесна. Так изъясняем Мы знамения для людей разумеющих. 6.99 Он низводит с неба воду: ею Мы выращаем растения всех видов: ею выращаем злак, ею выращаем хлебные зёрна, рядами размещая их в колосе; на пальмах - завязь фиников в плотно сложенных гроздьях; в садах - виноградные лозы, маслины, гранаты, то похожие, то непохожие одни на других. Взгляните на плоды их, когда они наливаются, когда зреют: в этом знамения для людей верующих. 6.100 А они ставят гениев соучастниками Богу, тогда как Он сотворил их. Они бессмысленно придумали для Него сынов и дочерей. Хвала Ему! Да будет превознесен Он, чуждый того, что приписывают они Ему. 6.101 Он создатель небес и земли; откуда будут у Него дети, когда у Него не бывало подруги? Он сотворил всё, и Он знает всё. 6.102 Таков Бог, Господь ваш. Кроме Его нет другого Бога; Он творец всего, потому Ему покланяйтесь: Он покровитель всех тварей. 6.103 Взоры не постигают Его, но Он постигает взоры: Он - милующий, ведающий. 6.104 Вам дана уже прозорливость Господом вашим: и кто прозорлив, тот таков в благо души своей; а кто слеп, тот таков на погибель её: я не хранитель ваш. 6.105 Так мы указываем знамения, и для того, чтобы они говорили: "ты учился! " и для того, чтобы Мы уяснили это людям знающим.

Ирина Усольцева

Мухаммад хотел показать истинность своего пророчества, но вот верить в то что это было действительно как описано - нельзя, потому что, если бы была расколота Луна, об это бы непременно привело бы в движение воду, которую притягивает Луна, и это бы цунами привело бы много больше бедствий чем, например цунами в Таиланде, однако в описываемы период времени такого не произошло, что доказывает, что раскола Луны не было. То есть чудо раскола Луны если и было, то это было так называемое ложное чудо, когда Луна оставалась целой, а людям казалось, что она раскололась (типа массовой галлюцинации) .

Алена Киевская

Аллах хитри