Артак Чибухчян

почему предприятия не хотят оформлять производственую травму

Светлана Глухарева

потому что это влечет за собой:
1. Проверки ГИТ
2. Проверки прочие
3. Повышение взносов на страхование работников по несчастным случаям

Максим

если коротко - экономически невыгодно.

Андрей Загребаев

Глупый вопрос =)))) А зачем оно им надо.... Вопервых начнут проверять на технику безопасности предприятие и вам выплачивать компенсации и лечение.... Нахрен оно им надо если можно отделатся только больничным 60% от З/П

Мария Починкина

Вы бы сказали, что за травма и как её получили, тогда можно сказать точно... ну а если судить по данной информации, то есть никкакой, причин может быть уйма, одна из них - платить не хотят... это же понятно1

Аня

Если в результате травмы позднее вылезет инвалидность, то предприятию средний придется платить до оформления пенсии.,

Яна Гасанова

невыгодно им. вот и все

Антон

Экономически невыгодно

Павел Мальков

Если это касается конкретного случая, то с жалобой обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.

Вероника Крэш

Желание работодателя в этом вопросе совершенно не при чем. т. к. в соответствии со статьей 212 ТК РФ он обязан провести расследование. И если работодатель этого не делает у работника остается право подать заявление в государственную инспекцию труда. Расследование БУДЕТ проведено, а работодателя ждет штраф за сокрытие несчастного случая. Но эти условия выполнимы, если с работником оформлены трудовые отношения.