Дмитрий Ярмолюк

Подскажите, пожалуйста куда обращаться..??

Мой парень учился на сварщика, написал дипломную работу, защитил её,на следующий день его забрали в армию (он уехал служить, а диплом и аттестат забрать неуспел). После службы он вернулся, пришёл в колледж чтобы забрать свой диплом и аттестат, а ему сказали что колледж разформировали и его дипломную работу потеряли, типо её и не было ((((Что делать ему, чтобы получить свой диплом о профессии и аттестат с отценками?? Куда обращаться??

куда обращаться и что надоуказывать, поконкретней пожалуйста

там куда он хочет устроиться требуют диплом.
И вообще я счтаю правельным забрать свои документы, ради которых учился там не только диплом, но и аттестат..

Тимур Донской

в суд (но если проиграет будет очень плохо!)

Элина Герасимова

В районный отдел образования. Повесьте им на шею заявление и пусть вместо вас хлопочут. На то они и чинуши.

E Кайрбек

сварщиком можно без документов устроиться написать куда

Shurik Vohidov

как правило при расформировании организации все документы передаются в архив, истребовать необходимые документы можно отдел образования на основании заявления с указанием точных данных периода учебы и копий документов подтверждающих личность в противном случае можно подать заявление о выяснении судьбы документов (узнать куда их услали, поскольку их могут передать организации правопреемнику) и обратиться за ними напрямую по месту хранения.

Ли
Лидия

На сайте можно написать все произошедшее. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
После этого останется немного подождать. Министерство образования РФ, возможно, передаст Ваше обращение компетентным лицам для принятия решения по существу.
Сайт Минобразования РФ легко также можно найти в любом поисковике.

Лю
Людмила

Нужно узнать в какой системе работал колледж. Если это было областное учреждение образования, то все документы в областном архиве. пропасть ничего не должно. Только нужно знать, где искать.