Адалат Камильевна

что делать: инспектор ГИБДД дал штраф за то что договор страховки ОСАГО до 25.03.2013, страховой случай до 25.112.12

Shahzoda

И что? Радуйтесь! Если до нового года за управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, был только штраф 300 руб. (ст. 12.37,ч. 1), то как раз с 01.01.2013 к этому прибавляется и снятие номеров с запретом эксплуатации (ст. 27.13 КоАП (в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ) .

Татьяна Стукан

дал-берите, редко инспектора дают водителям деньги за то, что они не нарушают ПДД и их ГО застрахована, а машина эксплуатируется в период, предусмотренный полисом ОСАГО