Настенка

Нитрат-тестер зашкаливает в несколько раз на фруктах-овощах с рынков и магазинов! На дачных нет. Травят! Что есть детям?

Онищенко и Роспотребнадзор занимаются чем угодно, только не контролем продуктов! Например, в помидорах норма 80 мг/кг, а в рыночных и магазинных 270-390 мг/кг. Это дикая отрава! Про дыни и арбузы - тестер пищит и мигает, пишет запредельная концентрация. Замерили на яблоках со школьного двора (никто не ухаживает) концентрация нитратов МЕНЬШЕ нормы в 2 раза.

Анна Гуреева

К сожалению, это серьёзная проблема: ( Молочка тоже вся отвратительная. Про мясо я вообще молчу, от кур сильный запах лекарств. Детское питание делают из китайских концентратов.
Есть возможность выращивать своё, покупать в ближайшей деревни у бабушек с огорода или эко-продукты, но они достаточно дорогие. Есть интернет-магазины натуральных продуктов.. .
На зиму запасать самим, приобрести морозильную камеру и замораживать. Можно так же сушить.
Если есть дача или возможность приобрести землю, можно многое выращивать, без особых трудозатрат. Мульчирование хорошая штука. Не нужно поливать, окучивать, продёргивать и пр. Сейчас много книг про природообразное огородничество. Выращенное своими руками, конечно, самое лучшее и по качеству и по вкусу.

Денис Милютин

титьку дай им. но сначала проверь её нитрат-тестером