Виктор Филин

Требуется совет собаководов.

Решил приобрести собаку, ребенок очень хочет. Да и сам люблю животных.
Какую посоветуете приобрести, чтобы ладила с детьми и хозяином, но в тоже время защищала дом, приглядывался к ротвейлеру, что можете сказать насчет него?
И да, покидайте фотки своих псов (собак) , опишите характер и т. д. , мне будет интересно почитать и посмотреть.

Владимир Яцкин

Ротвейлер специализированная на "людях" собака.. . обладает исключительно острым чутьюем окружающих её людей, возможно лучший охранный пес-телохранитель на небольших территориях.... на больших площадях эффективнее только доберман-пинчер, который обладает аналогичными качествами, однако более быстр, вынослив и проворен. Ротвейлер обладает необычайно сильным укусом, и дикой реакцией на нестандартное поведение "повышение тона голоса, подозрительные движения, и даже взгляд". Ротвейлер всегда готов защищать дом и своего хозяина.. . причем зачастую принимает вполне безобидные действия за враждебные.. . что следует учитывать его будущим владельцам. В целом - такая собака прекрасно ладит с членами семьи и другими домашними животными.. . однако излишни агрессивно заигравшийся ребенок (удары и жестокие игры с собакой) - рискует быть покусанным.. . поскольку постоянное психологическое напряжение приводит к глюкам.
У меня жил доберман-пинчер… Отличный охранник и телохранитель, по характеру был немного трусоват, но это не мешало ему успешно отбивать атаки людей и собак (такие увы были…) . Сейчас доберман умер и остался только питбуль…

Игорь Игорь

рот очень серьезная собака, не рискуйтес детьми, у меня сибы, но не охранники, с детьми очень хорошигривые, ласковые

Мерим Сыдыгалиева

Собака это не игрушка.
Детям до 13 лет собаку крупной породы водить на поводке запрещается.
Вы будите брать собаку не ребенку, а прежде всего себе и заниматься ей будите вы.
Определитесь, что то именно вы хотите служебную которой надо постоянно заниматься, декоративную с которой тоже надо заниматься но меньше усилий. Нужно подумать если вы захотите куда нибудь уехать, что вы будите с ней делать куда девать кто будет в течении 10 лет за ней присматривать.

Ирина Lika

- рота не берите, для начала это трудная собака, особенно, если доминантной будет.
- охранник и компаньон - это овчарка. любая. можно добермана, но тут тоже думать нужно.
- у меня Ка де Бо - самая универсальная собака. врождённый охранный инстинкт, не раз спасала. охотится отлично. на куропаток водят, сегодня мне мышь поймала в лесу. малыша на санках возит. нянька отличная. умнейшая собака. ей позволяется спать в кровати, сидеть в креслах на равных с хозяйкой т. к. я в ней уверенна, я знаю, что она не претендует на роль вожака и знает своё место, что понимают малое кол-во собак. знает все команды, по кинологам не водили, воспитывала сама в свои 14 лет)
- подумайте о ризеншнауцере. отличный семейный пёс. ещё посмотрите чёрного терьера.

Екатерина Турчанина

тойка с чужими плохо а с родными просто супер

Алина Иванова

хаски очень дружелюбные обаки! и красивые! очень ладят с детьми! очень умные и заботливые! Ротвейлера выбрось из головы очень злые собаки!
знаю один случай где ротвейлер убил маленького ребёнка! так что выбирай хаски

Александра Демидкина

Лучше овчарку. Ротвейлер изначально агрессивная собака- это порода не для детей. http://www.lyss.ru/blog/334-osobennosti-vospitaniya-rotveilera

El
Elcsandr

Вы сперва определитесь зачем вам собака. Вы сейчас хотите 3 в одном как кофе в стиках или шампунь а такого не бывает. Собака не кофе и не шампунь.

Василий Ганжа

не знаю.. . был у нас кобель ротти, детям был нянькой, особенно моему сыну и на улице всех детей защищал, относился очень лояльно и дружелюбно.. сейчас сеттер, детей не любит, наедине с маленькими детьми оставить нельзя.... всё относительно, в общем... зависит от собаки и от воспитания...

Михаил Скороходов

У меня двое детей и собака их просто обожает. Я бы предложила Вам лабрадора. Тем более если дома дети. Но и ротвейлеры бывают очень хорошо ладят с детьми. Но для этого должны быть уже дети которым можно объяснить, как вести себя с собакой и конечно без инструктора с такой породой не обойтись.

Виктория Черева

Ротвейлер -это будет ошибка, собака серьёзная не для детей... Не знаю зачем вам собака, может быть для охраны... тогда понятно зачем брать большую, а так бы я присмотрелась к спаниелям...

Ма
Машка

у меня пекинеска живет) в большинстве случаев они злые какие то, но моя просто чудо! может я ее в детстве хорошо воспитала, не знаю, но я ею очень долго и хорошо занималась) у нее хороший харкатер, она покладиста, ОЧЕНЬ умная, знает команды, такая умничка! как игрушка:) а вообще у меня было несколько пекинесов) на втором фото кобель Цезарь. очень важный, как король себя вел. Этакая личность, даже ходил грудью вперед, никогда не бежал домой когда звали, а важно шел: ) полностью оправдал свою кличку) а вот щенки

Елена Миронова

не вкоем случае не рота... у них с психикой проблемы посмотрите пулли... или мальтийских догов.. размер больной он собака нянька и в обиду не даст ребенка

Саня Заец

Ротвейлера не берите у меня щенок ротвейлера агресивный постоянна кусается лучшее для ребенка лабрадор шарпей лайка боксер

Alexalex

Ни ротвейлера, ни сибирских хаски не берите!! ! Хотите добрую, послушную, верную и ласковую собаку - посмотрите на колли или шелти.

Юлия Тарасова

Мне очень нравится ризеншнауцер. У нас жил ротвейлер 15 лет, это серьезная собака, но все зависит от воспитания, вырос с детьми, гуляли и дети с ним и мы. Но он не должен себя вожаком чувствовать. Ему нельзя показывать, что ты его боишься. Я могла у него косточку забрать, когда он ее грыз, могла в уши закапать лекарство, напоить лекарством. Больше никто. Просто один раз он рыкнул на меня, ну я его наказала. Ротвейлер очень хороший сторож, да одного вида достаточно, он преданный, просто так не бросается на людей. Сейчас у нас лабрадор. Это одна доброта, гулять с ним одно удовольствие, но он абсолютно не сторож. Не лает, не кусает. Мне его подарили щенком 1-месячным. Уже 5 лет мы вместе. А вот между ротвейлером и лабрадором ризеншнауцер. У соседки жил .Он не агрессивный, но сторож, умный, дрессировке легко поддается. Не линяет, если бы не подарили лабрика, взяла бы такую собаку.