Евгений Григорьев

Как записать диск для DVD проигрывателя?

У меня проигрыватель DVD диски отлично берет купленные из магазина (мультики, кино, музыка) .
Когда я нарезаю DVD R диски, у меня подержатся до недели, а потом не грузит.. . Что же делать?
Может я записываю неправильно?... Но после записи грузится нормально, а потом уже все.. .
Пользуюсь программой Ashampoo Burning Studio

Sex

Диски значит покупаешь дерьмовые.. . Если все читает хотя бы с начала - значит пишешь ты все правильно. Логично? )))

To
Tony

DVD болванку можно записать как DVD-Video и как ДАННЫЕ (AVI DivX, например) . В первом случае - это стандарт качества SD разрешения (при качественном исходнике, конечно) , который понимается ВСЕМИ без исключения плеерами, во втором случае не должно быть проблем в СОВРЕМЕНЫХ плеерах, но бывают по разным причинам.
Например, болванки берёте плохие или пишите на самой высокой скорости, или для вашего плеера лучше идёт + а вы пользуете -
Что ещё, смените прогу прожига или версию вашей программы (и не обязательно на более высокую, часто более старые лучше) .
Бывают ещё странности, болванки какого-то производителя идут со скрипом.

Елена Кругляк

Пользуйся программой Nero 6 для файлов и Alcohol 120% для образов, проблема может быть еще в ДВД, разобрать и посмотреть под лупой на линзу не загрязнилась ли она, если да то протереть чистящей палочкой для ушей промоченной слегка в мед спирте

Софья Кравцова

ashampoo видео странновато записывает например в мультисессию потом ничего не добавить хотя комп видит.
попробуй брать другие болванки . пиши на маленькой скорости и вот этими прогами http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/
http://www.softportal.com/software-12173-dvdstyler.html если нужно двд с менню
или любым конвертером кнтейнер avi кодек Xvid кодировать лучше в 2 прохода. разрешеие не больше чем 720х576 это просто файл и запись диска с данными
этим попробуй http://www.softportal.com/software-14743-cdburnerxp.html

Елена Андреева

ЗАПИСЬ НА ДВД ДИСКИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ДВД ПЛЕЕРОВ

Переформатировать программой Фабрика Форматов в формат AVI .
2 - 3 фильма, в формате AVI загоняете в папку, и потом эту папку в Нэро пишете в формате - создать UDF DVD и всё ! У меня Нэро 6! Успехов! Читать будет ЛЮБОЙ домашний DVD .