Валерий Н

Отоларингологи, помогите пожалуйста: почему Эреспал назначают при аллергическом рините и отите? (см внутри)

он относится к группе "Противовоспалительное антибронхоконстрикторное средство" - т. е. расширяет бронхи и выводит, следовательно, мокроту, так?

но прямо в аннотации написанны показания: "Бронхиальная астма (поддерживающая терапия) , бронхоспазм, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, фарингит, отит, синусит, коклюш (для сиропа) , аллергический ринит"

При чем здесь ринит и синусит? он же только на бронхи действует?..

Ирина Воротилина

читайте внимательно аннотацию. действующее вещество-фенсперид-блокирует гистаминовые H1-рецепторы, является антагонистом медиаторов воспаления (серотонина, гистамина, брадикинина) .
потому и хорош при аллергических заболеваниях