Андрей Денисов

Помогите пожалуйста перевести правильно на русский этот отрывок из книги

I am human…I have struggles. I am in love. I am grateful but i am human, so i struggle. I am happy. Happy to struggle. Happy to of not reached all my goals and happy to fail somedays so i can pick myself up and try again. Yes,i am happy.

Инок |Moнолит|

Я - человек … я борюсь. Я живу. Я благодарен, что являюсь человеком, и потому я борюсь. Я счастлив. Счастлив бороться. Счастлив не достигнутым в жизни целям, счастлив подвести итог, чтобы все просчитать и попробовать еще раз. Да, я счастлив.