Мария (Семченкова)Бирюкова

Скажите как перестроить режим грудного ребенка? раньше спали уже 12 ночи, сейчас засыпаем не раньше 3. Малышу 3 месяца.

Андрей Дьячков

зачем перестраивать? ему видней

Юльсэн Нефедова

1.Прогулки на свежем воздухе
2.абсолютная гармония в доме

Василий Пугачёв

Не пейте чай и кофе за два часа до сна, если кормите грудью и гуляйте по вечерам.

Александр Сёмин

Попробуй сдвинуть кормление только постепенно и купайте перед сном обязательно

Татьяна Багира

Будите утром в 6.30 - 7, тогда само перестроится. А готовы ли вы к этому?

Евгений Хартов

все малыши в этом возрасте "гуляют", т. е. отказываются засыпать, несмотря ни на что. такие гуляния могут случаться два раза в сутки и по 6 часов. и с этим вы ничего не сделаете, пока малыш сам не перестроит свой режим. если ребенок спокойный, то вы можете ему с этим помочь. убедитесь, что у малыша нет колик, полного памперса и прочих дискомфортов, положите ребенка в его кроватку, какую-нибудь игрушку и выключите свет. можете оставить ночник. правда если ребенок активный, то терпите. другого выхода нет. однако, перед тем, как попытаться уложить ребенка спать в нужное вам время, обязательно выполните ритуал: проветривания, купание, кремы, кормление, сказка или колыбельная.