**
*romeo *

Засыпаю около 3 часов ночи, просыпаюсь в 12, что делать, как нормализовать свой режим?

Какие есть способы, что бы я ложился и вставал вовремя?!

Иван

Отключите интернет....

Бауыржан

проснись в восемь, вечером заснешь в 9 как убитый

Наташа Чернова

Трахатся чаще нужно...

Людмила Фоменко

Не сидеть до 3 ночи на мэйл ру

Светлана Цыпулева

Если будешь засыпать-в 22.00,то просыпаться тебе-в 5,00(и скорость Интернета, в это время-выше).

Дмитрий Крутиков

Вот какие рекомендации дают специалисты:

1. ВОЗДЕРЖИВАЙТЕСЬ ПЕРЕД СНОМ ОТ ТАКИХ ВОЗБУЖДАЮЩИХ СРЕДСТВ, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания» .
3. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИНТЕНСИВНОГО УМСТВЕННОГО И ФИЗИЧЕСКОГО ТРУДА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД СНОМ. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ В СПАЛЬНЕ БЫЛО ТИХО, ТЕМНО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕМНОГО ПРОХЛАДНО. В отношении шума интересны результаты одного известного исследования, в котором участвовали люди, живущие рядом с аэропортом. Хотя все они утверждали, что шум от самолетов их больше не беспокоит, исследование показало, что их мозговые волны во время сна реагировали на каждые взлет и посадку! Как выяснилось, каждую ночь эти люди теряют в среднем один час качественного сна в сравнении с теми, кто живет в более тихой местности. Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора) .
5. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В ОТНОШЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ СНОТВОРНЫХ. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы ПРОВОДИТЬ ЧАСЫ ПЕРЕД ОТХОДОМ КО СНУ КАК МОЖНО БОЛЕЕ СПОКОЙНО. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).
Пробудитесь! 2004 g04 8/2 с. 6—9 Не лишайте себя сна