Светлана Глубокова

Как правильно подключить телевизор к домашнему кинотеатру через оптику?

Подключил ЖК к домашнему кинотеатру по оптике, а звука нету. Попробовал спутниковый ресивер, такая же петрушка. Ходил с кабелем в магазин, проверили, у них все в норме. Даже кинотеатр уже обменял, т. к. всего три дня ему, все равно не помогло. Телевизор и кинотеатр оба LG. Может какие нибудь особые настройки нужны или заклинание. Как вообще настраивать вю эту приблуду? Помогите. Заранее спасибо.

Телевизор LG 32LV3700 Smart tv. Домашний кинотеатр LG BH9520TW. С телевизора выходной сигнал идет. На кинотеатре имеется только оптический вход.

Юрий Бабкин

AUX и выбирай нужный вход в кинотеатре.. . Оптический вход, не светится, это если что, только выход)))

Татьяна Переверзева

Ты бы для начала написал модель твоих железяк.
Думаю проблема в неправильных настройках и у меня нет уверености, что домашний кинотеатр имеет оптический вход.

Владимир Баландин

На кинотеатре, всё же, оптический вход или выход? Ладно в магазине дебилы работают, без проверки сразу меняют. Но инструкцию-то можно посмотреть. Если вход, то сразу должен работать. Или с телевизора не идёт сигнал, или идёт не тот, что нужно. И декодер в кинотеатре, не может его распознать.

Геннадий

Понятно, когда ДК подключают к телевизору. Но зачем звук с телевизора подключать к многоканальной звуковой системе? Ведь, в лучшем случае, кроме стерео (подавляющее количество каналов сопровождение моно) в доступном телевещании не получите. Тогда зачем городить огород?
Если требуется просто "улучшить" штатный звук, то возможно подключение активных компьютерных колонок к выходу телевизора на наушники (не включайте громко на телевизоре, чтобы не спалить схемы) . Но учтите, что громче звук получите, лучше - нет (только на цифровом HDTV можно рассчитывать на полноценный спектр звука)

Кстати, проблемы с конвертацией/преобразованием одного формата сжатия в другой - одна из больших проблем любителей получить побольше, а заплатить поменьше: производителям приходится лавировать между желанием потребителей иметь все форматы и стандарты в одном устройстве и штрафными санкциями владельцев бюрократических прав на эти самые форматы и стандарты.. .
В Инструкции к телевизору ничего не будет сказано, что для вывода звука на внешнее устройство в Меню следует в разделе "Цифровой аудиовыход" поменять с "PCM" на "Авто" (впрочем, может быть, что на вашей модели его не будет.. )

ДК следует использовать с "правильными" источниками, подключение к которым не вызовет искажений данных...