Оксана Чернышева

Вспышка для Canon будет работать на Nikon в ручном режиме?

Ир
Ира

Не, не будет - из-за категорического несовпадения синхроконтактов на пыхе (Canon) и в горячем башмаке аппарата (Nikon).

Об управлении вспышкой аппаратом не может быть и речи - Nikon ни за какие коврижки не опознает чужеродную пыху. И поэтому будет пытаться открыться встроенная пыха аппарата. Они могут сработать вместе, что безвозвратно испортит кадр.
Короче, Склифасовский, оставь эксперименты, пока не сжёг аппарат.

Алексей Лашин

а смысл? Смысл покупать камеру кэнон, а вспышку никон? Вы уж определитесь с фирмой.. . Так-то Кэнон с Кэноном, и Никон с Никоном работают, мягко говоря, неплохо.

Екатерина Смирнова

через центральный контакт, то бишь? Бывало такое, но не везде

Марина

нет. ручноеи нет.

Алексей

Хотите сжечь фотик?
Вперед!