Альбина

поскажите как набрать мышечную массу ???

добрый день, подскажите, кто сам пробовал, что надо лопать дополнительно (там какие-нибудь анаболики менее опасные или еще какие препараты, гормоны роста) , чтобы набрать рост массы дальше, чтобы был мышечный рост дальше... рука больше 37-38 см не идет дальше, пашу железяками и на турнике как негр на пашне.... просто дальше нет такого заметного прироста в объемах.. . посоветуйте какую-нибудь программу качания+питания что-ли....

Марина Цыганкова

турник гавно) запишись в спортзал

Виктория Щурова

На турнике и на брусьях делай пей молоко и накачаешься

Анна Ковалькова

Общий принцип таков: жрать как можно больше, но небольшими порциями много раз в день. В день перед треной надо как следует закинуться углями (каша, макароны, гейнер) , в период восстановления - белков и побольше.
Очень положительно сказываются на каче спортивные добавки, особенно модные креатиновые комплексы. Протеинчик тоже не помешает, но его можно заменить лишним десятком яиц или парой пачек творога в день 🙂

Dimas Takeoff

я ел каждый вечер творог )) было противно но ел )
каждое утро яйца по 3-5 )
каши, так как в них углеводы

Евгения Бойченко

у каждого человека есть свой предел, возможно Вы его достигнули, без допомнительных удержателей воды в организме будет сложно, можно сидеть не гречневой диете и протеинах, но скорее всего это только уплотнит Ваши мышцы, хотя, для меня это более приемлимый вариант, вместо воды в организме

Ор
Орест

Протеин + тренажерный зал, можешь еще в бассейн походит. Сам занимаюсь так, масса набирается быстро.

Жа
Жанна

Советую бросить на пару лет качаться, а потом начнёте и попрёт как на дрожжах.

Алексей

Ешь, спи, тягай железо.
На турниках массу не наберешь. Должна быть прогрессия нагрузки. Это все долго объяснять. На утубе посмотри видео Дениса Борисова там все рассказано и показано.