Се
Сергей

Я еду на автомобиле в Россию. Моей дочери 10 лет, вес 38 кг, рост 148 см. Надо ли ей автокресло, какое. Сам не могу найти

Василий

вы о чём голову то греете ?
о ВОЗМОЖНОМ штрафе за отсутствие кресла ?

или всё же ДУМАЕТЕ о БЕЗОПАСНОСТИ вашего же ребёнка ?

если штраф- да будет
если жизнь вашего ребёнка - будет она или нет, зависит уже от вас и этого кресла

Ив
Иван

Мы сыну взяли подставку под попу.

Алексей

Продается специальный держатель который крепится на ремень безопасности. Называется, детское удерживающее устройство ФЕСТ

Сергей

Если бы даже вес был 100 кг а рост 1,90...важен возраст, а не физические данные..

Олеся

Согласно Правилам дорожного движения РФ дети до 12 лет могут перевозиться только пристегнутыми с помощью специальных детских удерживающих устройств, а не штатными ремнями безопасности. Эти устройства можно приобрести практически в любом специализированном автомагазине и стоят они сравнительно недорого. Удачной Вам поездки!

El
Elmi

ой, я вас умоляю! Пристегните ее и все