Плиев Плиев

Мне 12 лет мой рост 148 вес 45 кг. Это не много?

Колян

ребенок, у тебя детство еще, живи и радуйся, успеешь подумать об этом еще

Виктор Переездов

Нет. Это абсолютно нормально

Ма
Марина

это нормально

Нина Кукуева

Я весила 34)) Но я гимнастка) На самом деле ты достаточно хорошо выглядишь.... Вес это не главное)

Екатерина

У тебя средний рост и вес, так что не парься)))

Виктор

Формула расчета правильного веса

Раньше для расчета нормального веса использовалась очень простая формула: из роста в сантиметрах необходимо было вычесть 100 и получить свой нормальный вес в килограммах. Теперь же для расчета нормальной массы тела, а также границ недобора или лишнего веса, применяется индекс массы тела.

Индекс массы тела описывает соотношение массы тела и роста и рассчитывает нормальный диапазон веса. Индекс исчисляется делением значения веса в кг на квадрат роста в метрах.

Например: Ваш рост 1,48 метра и вы весите 45 кг - индекс массы тела для вас составляет: 45 / 1,48 ² = 20,54
Ориентировочные значения для оценки индекса массы тела:
менее 20 Недобор веса
от 20 до 25 Нормальный вес
от 25 до 29 Лишний вес
от 30 Ожирение