Ев
Евгений

Растяжение мышцы грудной клетки в последствии занятий в тренажерном зале. Как лечить?

Здравствуйте! Неделю назад пошел в тренажерный зал после полугодового перерыва, старался все делать по минимуму, тренировал грудь и трицепс. На следующий день после тренировки, как обычно, мышцы болели, но по истечении следующих пару дней везде боль прошла, а в правой грудной мышце осталась, причем боль немного другого характера. Боль терпимая, но отдается после каждого движения правой рукой. Гематом, отечности нет. Занимаюсь с периодическими перерывами уже со школьных лет, а такого никогда не было. Думаю- это растяжение. Не подскажите, как это лечить?? Что делать?

Ир
Ирина

Долгит крем под трехслойный компресс
Согревающий компресс состоит из 3 слоев 1) кусок ткани в несколько слоев, смоченный водой комнатной температуры, , отжимают и прикладывают к коже; 2) на него кладут кусок клеенки, вощеной бумаги или пленки, на 2—3 см выступающий за края влажного слоя; 3) сверху укладывают толстый слой ваты еще большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу несколькими оборотами бинта, а также платком или шарфом. Через 6—8 часов компресс заменяют сухой теплой повязкой или протирают кожу спиртом во избежание мацерации.

Андрей Азарной

Меня от травм в тренажорке всегда спасили две мази. 1 Долобене (чаще всего) 2 Фастумлгель (иногда долобене почему-то не помогает и в комплексе с фастумом залатывает нормально)

Разогреваться нужно лучше. А когда в следующий раз пойдёшь в спорт зал, по идеи после груди у тебя должна идти спина +, мышцу потянутой грудины разотри финалгоном. У меня щас тоже поятнута левая сиська, но с хорошим разогревом и начальным забивание мышцы на больших повторах с малым весом, заниматься вполне можно без последствий.