Ольга Середа

может быть тупой вопрос: ) но объясните

у меня длинные волосы, они обновляются, выпадают. так вот, когда длинный волос выпадает с луковицей, то каким образом сохраняется вся длина волос? то есть, рано или поздно все волосы выпадают, обновляются. тогда как сохранятся длина, ведь им нужно опять время, чтобы из луковицы вырос длинный волос.

Димка

Так после выпадения на том же месте новый волос в любом случае начинает расти с самого начала, от луковицы! Вы что, никогда не замечали у себя коротеньких, едва"проклюнувшихся"волосиков? Это в норме так: один выпал, другой на этом месте начинает расти (я сейчас патологию не рассматриваю). Просто это незаметно, если не вглядываться, поскольку из всего числа волос в сутки в норме выпадает 50-100(в среднем), через некоторое время на месте выпавшего начинает расти новый волос; завтра выпадет очередная"порция"волос-и всё начнется по новой, это непрерывный процесс. Кстати, при определенном освещении очень легко увидеть у любого человека эти самые коротенькие волосы (если приглядеться, конечно). Если у Вас есть пробор-ещё проще увидеть.

Кристина Плечко

Как зубы, выпал и не вырос, так и волос.

Рафаэль Мялькаев

волос на голове слишком много для того, чтобы "рано или поздно выпали все" )

Alexey К*******

на месте старой луковицы зараждается новая через какое то время.