Наталья Махначева

как избавиться от сна из детства?

на протяжении уже 10 лет мне снится сон из событий детства
где-то до 13 лет, лет 6 подряд мама отправляла меня в санаторий лагерного типа, у меня был перелом позвоночника, и это было профилактикой на месяц летом
я всегда этого не хотела и плакала там, просила меня забрать
последний раз только она забрала меня оттуда раньше
и мне до сих пор снится все это, что я там, прошу забрать меня, и подобные сны, связанные с этим местом
я уже давно не думаю и не вспоминаю об этом
видимо, это очень глубоко отложилось
но как избавиться от этих снов??

Sa
Sashka

Ксюш, чтобы говорить о снах надо знать немного большее.. . На основании Вами рассказанного, могу предположить, что эти сны вам снились в определенные моменты. Эти моменты наступали тогда, когда вам что-то очень хотелось, но Вы не могли этого сделать. Не могли это сделать либо исходя из воспитания, либо не было возможности осуществить эти желания физически. Сон просто возвращает в то время, когда Вы находились в таком состоянии - очень хотели уехать из санатория, но не могли, так как от Вас это не зависело.
Избавиться вряд ли от сна получится, но воспринимайте его как сигнал к тому, что у вас есть какое то желание, которое, возможно, вытеснено в подсознание.

Алексей

Вам нужно съездить в то место, где вы были - В ТОТ УЖАСНЫЙ САНАТОРИЙ - когда вы там побываете - посмотрите на всё уже взглядом взрослого человека, убедитесь в том, что вам ничего не угрожает - Всё прекратится

Юлия Кутейникова

Вероятно, этот сон снится тогда, когда Вы находитесь в ситуации выбора, когда решаете не Вы, но вынуждены противостоять или уступить силе или обстоятельствам. Такие ситуации провоцируют подсознание возвращать Вас в то травмирующее время, когда вам было одиноко и тоскливо. Вы не смогли простить свою мать за то, что она не понимала этого и оставляла одну со своим детским горем. Это такая точка возврата.. Пора принять и понять это время, ведь мама старалась для Вашего блага - так ей казалось. Искренне простите свою мать и решите раз и навсегда, что время, когда за вас будут решать другие-прошло. Не бойтесь. Этот кошмар больше никогда не вернется! ))

Ольга Щербатых

Это не самый страшный сон.. . Вот когда тебе десятилетиями регулярно (не часто, но регулярно! ) снится, что ты сидишь на экзамене по военному делу в институте, ни черта не знаешь, и тебя вместо ПЯТОГО (последнего! ) курса института осенью в армию заберут, вот это - реальный кошмар.. .
И никакое посещение мест событий не помогает.. .
Причем в реальности ты этот экзамен чудом сдал, вояка-майор добрый попался, царство ему небесное, хороший человек был.. . Сказал, ну, по первому вопросу у вас "два", по второму вопросу тоже "два", а третий, как сейчас помню, общевойсковая тактика, действия мотострелковой роты в обороне, вижу, вы знаете (а там из всей тактики на листочке только кривые дуги с зазубринами нарисованы, да сектора обстрела "виртуальные", вроде, что-то похожее из уставов запомнилось...).. . Ну, что ж, два да два - четыре.. .
А если б не к нему попасть? О, ужас, ужас...

На
Наталья

Войти в эту ситуацию. Мысленно. И пожалеть ту девочку, которой были бы когда-то. Приласкать, успокоить.

Люба Якуничева

Простить маму. Это глубокая обида.

Ильфак Асадуллин

Вообще-то, нельзя повлиять на сон, потому что сны не произвольны, они могут быть любыми. Если это психоз, то психозы можно лечить.

Ла
Лана

не нужно избавляться от детства, если это не травма, а если, да то к психологу.

Елена Попова

гипноз поможет