Дм
Дмитрий

Почему Литвиненко бежал не туда, куда бежал Троцкий?

Самая известная и зловещая фотография Сталина с оружием - кадр кинохроники, снятой во время ХVII съезда партии в начале 1934 года. На нем он целится в зал из винтовки Мосина со снайперским прицелом, в просторечии трехлинейки, подаренной ему тульскими оружейниками. Целился он в зал, по всей видимости, неспроста - из 139 членов и кандидатов в члены ЦК ВКП (б) , избранных на съезде, 70% через три-четыре года были расстреляны.. .

Интересно в сноске задать другой вопрос о фотографии:
- Таки к чему конспирация, и винтовка не английская?
.. Наверно вопрос не уложится сразу

Кстати, на охоте мальчик прокололся. см. ниже.

Кстати, одна из легенд, сложившихся вокруг образа генералиссимуса, гласит, что он каждый раз, выезжая с Ближней дачи в Кремль, брал с собой пистолет, для чего в его френче якобы был предусмотрен потайной карман. Не берусь поддерживать либо опровергать эту легенду, но отмечу, что оружие на Ближней даче было: у камина в Малой гостиной стояли два ружья, одно немецкой фирмы "Зауэр", другое - американский винчестер. Время от времени вождь, подобно последнему русскому царю, выходил пострелять по воронам. Чаще всего он брал с собой винчестер, и пули от него находили в стволах деревьев после смерти Сталина.
__________________________________________________________________________________________

Винчестер — название винтовок и ружей производства Winchester Repeating Arms Company.

Винче́стер, Уинче́стер (англ. Winchester):
__________________________________________________________________________________________

И винтовка Мосина является подменой.

Theo -
в Лондоне Троцкому гораздо безопаснее было б - это отнюдь не Мексика, тем более - он рисуем агентом.
Подобное только доказывает лживость россказней о "злодействах-заговорах" Троцкого, службе его США-Анг-"сионизму".
Литвиненко - мелккая пташка, не сравнить ...;)) ...
Троцкогов в жизни не достали б - будь он агентом-роднёй миллиардера, "масонов" итп.
На деле - не имел даже мальски-приличной охраны .

Ивона Шварц

Начнем с того, что Троцкий не бежал, а его турнули со страны, а закончим тем, что правду, настоящую правду мы уже никогда не узнаем!

Максим Бухалов

1. завербовать литвиненко
2. изъять всю имеющуюся в нем информацию
3. затем избавиться от использованного материала способом демонстративным и долгим так, чтобы сия смерть выглядела как возмездие и таким образом дискредитировать структуры РФ.
сие есть вероломство англичан.

поэтому куда бы он не убежал, у предателя одна судьба. от рук своих как с Троцким или от рук чужих как с Литвиненко

Евгений Алёхин

Ну что бы Литвиненко с Троцким сравниваете.. . Не того масштаба фигуры. Тогда уж не Литвиненко, а Березовского надо. Литвиненко - пешка.

Надежда Мусаева

От девушки с косой) ещё никто далеко не убегал.
Виссарионычу, врутЬ - тоже доброжелатели помогли ...или - оставили без помощи, - минимум ..

Наталья Устинова

Так убило Литвиненко ЦРУ, свалив всё на Путина..

Татьяна Кузнецова

Значит боится ледоруба...

Светлана Целяпина

Троцкий не бежал, ему позволили уехать

Yula Bobrovskaya

кто такой Литвиненко ?
найдется и на него ледоруб

Денис Кириллов

Англия самая " дружественная " нам страна, потому все сейчас туда и бегут !

Елена Сизинцева

Совершенно разные фигуры. И вполне возможно, что Литвиненко устранили совсем не наши.

Аркадий Подгорный

В Лондоне все прячутся кто в розыске.

Та
Тамара

А Литвиненко троцкистом не был. В Мексику дороже добираться. Поэтому он рванул в Лондон, где Березовский прячется.

Александр Залога

комфорт выбрал... Лондон предпочтительнее Мехико...

Костя П

А ледорубом по черепу он не хотел... Пришлось скушать полоний...

@A
@ Angelochek @

Туда же - Из огня в полымя.

Юлия Спиридонова

забоялся топора

На
Натали

Там мексиканцы с ледорубами )))

Рустам Халиуллин

у него был глобус монголии..

Мария Щербинина

Троцкий знал, что в Англии его быстро достанут. Но достали и в Мексике. Может не так быстро. А Литвиненко не предполагал, что его ничтожная особа так заинтересует кого то

Oleg Burkevich

Значит, были причины у каждого беглеца выбрать конкретную страну.

Елена Носикова

Вот мне как-то все равно куда бежал Литвиненко. ) Почитайте о его "подноготной"(Литвиненко) когда он был курсантом военного училища. И отзывы сокурсников, если конечно найдете.)

Оксана Джаватханова

Тогда ещё Украина не была самостийной