Ка
Катя

хочу продать авто, с учета надо заранее снимать или можно позже?

Бактыгуль Амираева

1. Можно снять заранее, получить транзиты (срок действия 20 суток) и стараться продать авто в это срок.
2. Целесообразнее снять с учета уже при наличии покупателя - прямо с ним. И вам хорошо - Вы точно знаете, что на Вас больше авто не висит, и покупателю - при снятии с учета видит, что авто "чистый".
3. Сейчас можно продавать-покупать авто на номерах, не снимая с учета. Т. к. продавец может вообще не ездить в МРЭО - оформили ДКП, внесли изменения в ПТС - дальше все делает новый владелец. Минус - новый владелец может затянуть срок постановки на учет, и все это время авто будет висеть на Вас. Правда, по истечении 30 дней Вы сможете снять авто с учета со своего имени принудительно по паспорту и ДКП.

Екатерина Романова

можно вообще не снимать

Марина Бычкова

можно в день продажи, можно раньше - меньше вам времени торчать.

Елена Шаломеева

При постановке на учет покупателем авто автоматиески снимается с учета, делается все за одну операцию.

Александр Савинов

Модно снять зараниее, а можно снятьв день продажи это ваш выбор вам времини меньше торчать в день продажи машины)