Эн
Энжеша

Помогите, я виновник дтп, незав. эксперт насчит 630тр потерпевшему, моя страх выплатила-106т. р, я должен? ? (см. вопрос)

платить за его сработ. 2-е подушки торпеду, от этого лобовое стелко, ремни, и т. д. - ведь это его активн. безопаст, в которую я не врезался?? ? (ЕСТЬ ТАКАЯ ПРАКТИКА?)

Александр Бочко

Если ущерб превышает страховой лимит по ОСАГО, то разницу обязан выплатить непосредственно виновник (если у него обычная ОСАГО без расширения) . Единственное, что можно, это оспорить предъявляемую сумму ущерба, если Вас не приглашали на экспертизу. Просите суд о проведении дополнительно экспертизы. Возможно, сумма ущерба будет уменьшена - вариант лишних накруток в сервисе не исключается.

Евгения Дровняшина

Должен.
Знакомый так же по решению суда выплачивал огромную сумму.
только ПО РЕШЕНИЮ СУДА! и никак иначе.

Наташа Демьянова

А какая у вас страховка? КАСКО, ОСАГО (РАСШИРЕННАЯ) . Откуда мы знаем?

Ан
Анютка

Да. Вы остальное будете выплачивать по решению суда, если не договоритесь с потерпевшим в частном порядке. Только рекомендую провести еще одну независимую экспертизу и желательно с вашим участием (для сравнения) . Нередко "потерпевшие" вступают в сговор с такими горе-экспертами, а потом "пилят" дельту между собой. Главное, чтобы пострадавшая сторона, еще не начала ремонт авто (касаемо Вашей ситуации)

Иришка Ахмадулина

так а ещё 630-106=524??

Ев
Евгения

как суд решит

Ivan Belov

Здравствуйте!
Если у него страхование КАСКО, то вопрос выплат необходимо решать ему со страховой компанией, если же КАСКО у него нет или же он при наличии каско обратился в вашу СК по ОСАГО и у него нет расширенной страховки (ДГО) , то он может подать на вас в суд, как на виновника ДТП и потребовать погасить разницу, между выплатой СК и суммой по страховке.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Данилова

Ох, вряд ли даже Ваши апеляционные жалобы Вам помогут, особенно, если судебная экспертиза так же подтвердила сумму ущерба в 630 т. р. ! Ну, разве, что время начала выплат оттянете.. .

Крошечная, все-таки, сумма ОСАГО в России...