Павел Заколюкин

Получила новый полис ОМС. Живу в Москве, постоянная регистрация в другом регионе. В Москве нет+

регистрации. Могу ли я получить мед. помощь в любой поликлинике Москвы, имея на руках новый полис ОМС и не имея даже временной регистрации в Москве (постоянная прописка есть в другом регионе) ? Не откажут ли мне в помощи в поликлинике?
Хочу для начала просто на прием к терапевту пойти в обычную поликлинику Москвы, близкую от места жительства.

В профильной рубрике как всегда не отвечает никто.. . Так что задаю вопрос там, где больше всего народу.

Юлия Дмитриева

По новому полису ОМС вы должны написать заявление в поликлинике, где хотите встать на учет. Такое заявление нужно писать раз в год при перемене поликлиники. Получается, что если пойдете в поликлинику, то и должны будете в нее ходить год.

Евгения Горлова

Иногородних и по старому полису обслуживали без регистрации, достаточно было заявления на имя главврача в выбранной поликлинике. Новый полис не привязан к месту работы, его выдают по месту регистрации. По нему вас также обязаны обслужить в поликлинике любого населенного пункта России. Привязка на целый год - не верьте, чушь...