Наталия Пахомова

В процессе операции прочистки маточных труб обнаружили, что трубы по прежнему не проходимы. По какой причине такое може

Ма
Мария

Непроходимость маточных труб могла возникнуть после воспалительного процесса.

Евгения

воспалительный процесс, а причин много.

Ма
Машка

По причине спаечного процесса после перенесенных воспалений. Даже если трубы механически проходимы для контрастного вещества во время ГСГ, они необязательно окажутся физиологически проходимыми для сперматозоида и яйцеклетки... реснитчатый эпителий, выстилающий маточные трубы изнутри имеет очень тонкую структуру и после повреждений уже не восстанавливается. Поэтому в современной гинекологии с маточными трубами долго не разговаривают или не разговаривают вообше, (померла, так померла! ) поскольку есть ЭКО,

Ир
Ирина

Особенности строения, спайки...