ГК
Галина Кузина

кого взять мопса или той терьера?

НК
Наталия Кудинова

Тоя, мопсы страдают ожирением и надо будет покупать корм для снижение веса а он не мало стоит, и тем болие той они здоровей чем мопсы!!! !
Решайте сами !!!

Ольга Козлова
Ольга Козлова

Мопсов не люблю. Вообще пуделя. Ну а если из этих двух - тогда тоя

Алексей Громов
Алексей Громов

Мопс — маленькая декоративная собачка, которую издавна держала знать. Собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину. Недостатком мопсов, что встречается крайне редко, является агрессивность, робость, нервозность. Мопсы живут 13—15 лет
Они очень ласковые, но они не поддаются дрессировки!

Той-терьер — маленькая декоративная порода собак. Бывают длинношерстные и короткошерстные.

Угол плечелопаточного сочленения около 100 градусов. Конечности высокие, прямые и параллельно поставлены. Предплечья прямые. Голени длинные. Колени округлые, малозаметны. Скакательные суставы сухие и с хорошо выраженными углами, отставленными за линию седалищных бугров. Хвост купируется, остается лишь два позвонка.

Окрас: черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубой с подпалом, палевый, рыжий, с черным или коричневым налетом или без него. Предпочтительны более насыщеные тона.

Длинная, сухая, красиво изогнутая шея, легкая головка клинообразной формы. Черепная часть относительно широкая, округлая. Затылочный бугор и надбровные дуги слабо выражены. Лоб широкий, выпуклый. Переход от лба к морде резко выражен. Морда сухая, легкая, суживающаяся к мочке носа — обычно равна 1/3 длины головы (от мочки носа до затылочного бугра) . Мочка носа черная у черных и коричневая или черная у собак других окрасов. Уши стоячие, тонкие, подвижные, высоко поставленные в форме равнобедренного треугольника с относительно острыми или закругленными концами. Прикус ножницеобразный. Половой тип морфологически выражен слабо, однако ярко заметен в поведении. Уши большие, стоячие, покрыты шерстью в виде бахромы длиной до 5-6 см или больше, являющиеся характерным украшением собачки. Бахрома на ушах отрастает очень индивидуально. У одних быстрее, у других медленно. О полной длине можно судить только после 2-3-летнего возраста.

Я бы не стала брать той терьера! Мопс гораздо лучше собака

ИП
Игорь Попов

Мопса конечно! Замечательные собачки)

КЗ
Конфетная Зая

все такие сладкие! у меня той.

ВК
Вероника Калашникова

Тои очеь преданные сома их двооих держу

АМ
Андрей Михеев

По мне так тои лучше, у мопсов слишком много проблем с сердцем, дыханием, они предрасположены к полноте, очень сильно причем, а полнота-это нагрузка на все органы и сокращение срока жизни. Мне больше длинношерстные нравятся, а так-решайте сами

Похожие вопросы
У кого есть Той-терьер в Тюмени???
мопс, чихуахуа или той терьер?
у кого есть той терьер помогите!!!
Той терьер. За сколько, примерно, можно взять той терьера? (Живу в Днепропетровске; Украина)
кого лучше взять мопса или бульдога?
где в г. Красноярске можно взять той терьера?
кого лучше взять той терьера девочку или золотистого ретривера если уже есть той терьер мальчик
кого лучше брать, МОПСА ИЛИ ДЖЕКА РАССЕЛА ТЕРЬЕРА? да
Кого лучше купить йоркширского терьера или мопса???
Кого выбрать йоркширского терьера или той терьера?