Галина Кузина

кого взять мопса или той терьера?

Наталия Кудинова

Тоя, мопсы страдают ожирением и надо будет покупать корм для снижение веса а он не мало стоит, и тем болие той они здоровей чем мопсы!!! !
Решайте сами !!!

Ольга Козлова

Мопсов не люблю. Вообще пуделя. Ну а если из этих двух - тогда тоя

Алексей Громов

Мопс — маленькая декоративная собачка, которую издавна держала знать. Собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину. Недостатком мопсов, что встречается крайне редко, является агрессивность, робость, нервозность. Мопсы живут 13—15 лет
Они очень ласковые, но они не поддаются дрессировки!

Той-терьер — маленькая декоративная порода собак. Бывают длинношерстные и короткошерстные.

Угол плечелопаточного сочленения около 100 градусов. Конечности высокие, прямые и параллельно поставлены. Предплечья прямые. Голени длинные. Колени округлые, малозаметны. Скакательные суставы сухие и с хорошо выраженными углами, отставленными за линию седалищных бугров. Хвост купируется, остается лишь два позвонка.

Окрас: черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубой с подпалом, палевый, рыжий, с черным или коричневым налетом или без него. Предпочтительны более насыщеные тона.

Длинная, сухая, красиво изогнутая шея, легкая головка клинообразной формы. Черепная часть относительно широкая, округлая. Затылочный бугор и надбровные дуги слабо выражены. Лоб широкий, выпуклый. Переход от лба к морде резко выражен. Морда сухая, легкая, суживающаяся к мочке носа — обычно равна 1/3 длины головы (от мочки носа до затылочного бугра) . Мочка носа черная у черных и коричневая или черная у собак других окрасов. Уши стоячие, тонкие, подвижные, высоко поставленные в форме равнобедренного треугольника с относительно острыми или закругленными концами. Прикус ножницеобразный. Половой тип морфологически выражен слабо, однако ярко заметен в поведении. Уши большие, стоячие, покрыты шерстью в виде бахромы длиной до 5-6 см или больше, являющиеся характерным украшением собачки. Бахрома на ушах отрастает очень индивидуально. У одних быстрее, у других медленно. О полной длине можно судить только после 2-3-летнего возраста.

Я бы не стала брать той терьера! Мопс гораздо лучше собака

Игорь Попов

Мопса конечно! Замечательные собачки)

Конфетная Зая

все такие сладкие! у меня той.

Вероника Калашникова

Тои очеь преданные сома их двооих держу

Андрей Михеев

По мне так тои лучше, у мопсов слишком много проблем с сердцем, дыханием, они предрасположены к полноте, очень сильно причем, а полнота-это нагрузка на все органы и сокращение срока жизни. Мне больше длинношерстные нравятся, а так-решайте сами