Grigoriy

создание веб сервера

и так я на свой дом. комп. установил windows server 2008 (но хочу переустановить на более восременную) , так что бы попробовать как создать веб сервер. Я установил IIS 7 создал сайт, но что бы он работал обязательно надо постоянный адрес, и что это за сервер что на нем нет php и sqlа для создания баз данных надо установить MySQL сервер или SQL сервер (хоть мне кажется что это одно и тоже).

Юрий Волков

Открою страшную тайну - в apache тоже нет php, его надо доустанавливать.
MySQL и MS SQL серверы - это два разных сервера. Второй стоит около 5000 долларов, первый бесплатен. Их тоже, кстати, надо доустанавливать.

Сергей Матросов

Доброго времени. Хотел бы вам посоветовать немного другой выход и ситуации, а именно аренда сервера. Не дорого выходит https ://sartelekom.ru