Алла Шклярук

Как правильно подключить два кабеля к телевизору без потери каналов?

У меня на входе в квартиру есть два кабеля. каждый в отдельности показывает по более чем 50 каналов. но после сумматора остается всего чуть более 70. причем некоторые каналы дублируются (поскольку идут по разным кабелям) . а вот некоторые каналы совсем исчезли. Что делать? какой сумматор должен быть? Нужен ли усилитель сигнала? Если да, то какой.
Люди, помогите настроить правильно телек. Сам телек новый, к нему претензий быть не должно. У нас и так бесконечно тусуют и отключают каналы, так еще и ловить нормально не могу. Я специально оплачиваю два кабеля, потому что с каждого кабеля смотрим только несколько каналов, которые никак не перекрываются в вещании. То есть, каналы которые есть в пакете у одного поставщика, отсутствуют у другого. и на оборот.

Татьяна Кузнецова

один в телек, другой к видаку

Юрий Кальянов

наверно сплиттер нужен, усилитель не нужен, если каналы и так показывают, от уселка хуже может быть - будет брать волны с паразитными помехами (тот же сигнал только отраженный от других объектов). И каналы настраивайте не автоматической настройкой, а ручной, чтоб пропускать дублирующие каналы

Сергей Краснухин

После сумматора каналы не должны исчезать, возможно, нужно натраивать ТВ под "потерянные" каналы.

Ната

В аналоговом вещании всего 60 каналов в частотном диапазоне.
Получается, что некоторые каналы в сумматоре накладываются.
Нужен не сумматор, а автоматический переключатель. Комп с платой видеозахвата можно использовать для записи нужных передач. Ставь второй телек с маленьким экраном, заодно и рекламу можно будет не смотреть.