Ума Магомедова

Как происходит процесс купли-продажи автомобиля? какие документы надо оформить и где? и как быть со страховкой

Даниял Маккаев

Если берёшь машину с номерами. То договор купли продажи. и по страхоаке владельца доезжаешь до своего мрэо. там договор предъявляешь. и гайцы оформляют на тебя коня. если покупатель продавец в разных районах то подождать надо пока пробъют по базе. Я так делал во всяком случае

Елена Захарова

1. никаких доверенностей, только договор купли-продажи
2.оформлять лучше в гаи-хоть какая то гарантия юридической чистоты авто
3. около любого гаи куча страховщиков-нет проблем

Оля

Оформляете договор купл-продажи. В ПТС вносите нового собственник, прежний собственник в ПТС расписывается. Производите расчет. Теперь на нового собственника оформляете страховку ОСАГО. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно) . И далее - постановка авто на учет.