Игорь Татаринцев

Выбор профессии. Работа в Великобритании.

Я в 9 классе, и задумываюсь о выборе профессии. Но знаю лишь самые банальные (врач, пожарник, и т. п.) . Собираюсь закончить высшее образование в России (в Питере или Москве) и уехать работать и жить в Великобританию.
Прошу написать название профессий, учитывая мои планы о Великобритании. Какие в голову придут, такие и пишите, потому что я почти никакие не знаю. Я гуманитарий, но люблю и неплохо понимаю экономику.
Писать о том, что это невозможно, что я глупая и наивная, что таких как я пачками в Великобритании и подобное не нужно. Если у человека есть голова на плечах (да ещё и с мозгами! ) и цель, то не думаю, что Ваши слова, как то этого человека остановят.

Шахло Хайдарова

А что не выберешь — пока будут претенденты из местного населения, из-за бугра никого не возьмут. Так что остаются самые не популярные профессии, вроде няни, официанта, уборщика и прочих медсестёр.
Самое адекватное, ИМХО — переводчик.
(Впрочем, учёных и компьютерщиков часто гребут без разбору и квот.)

Андрюшка Андрюшка

А где вы собираетесь жить в англии? , у родственников?, если нет, то один из лучших вориантов, ехать учиться туда, это как безпроигрышный вариант, чтобы получить вид на жительство. это я прочёл сегодня, по вопросам миграции, да и думаю европейское образование выше нашего.

Mr Bin

Англия это не украина там уборщики медсестры нужны