Юрий Кальянов

проект Сколково не оправдал ожидания! 20% сотрудников попали под сокращение! помещения сдаются под "ларьки"! неожиданно?

http://www.rbcdaily.ru/2012/12/30/media/562949985433823

"В идее «Сколково» разочаровался и главный управляющий директор иннограда. В конце года этот пост покинул Стивен Гайгер. Он отмечал, что инновации в России даются особенно непросто. «Типичной ошибкой глобальных инновационных проектов в разных странах мира является желание изначально заявить о себе как о безумно дорогом супергороде, собравшем в себе новые архитектурные и технологические чудеса света. Они выглядят захватывающе, о них легко снимать футуристические видеосюжеты, но они почти всегда так и остаются проектами и имеют мало общего с развитием инноваций. Хуже того, они отвлекают внимание и финансирование от реальных инноваций» , — отмечал эксперт. "

Ольга Ефремова

Это было и так понятно, типа бесполезной затеи из оперы переименования милиции в полицию или введения летнего времени.

Антон

Кому надо руки погрел на этом деле! 😉

Олег Хмелёв

вСЁ . ЧТО НАЧИНАЕТ едро , -ТАК И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! нЕ УДИВЛЯЙСЯ!

El Camino ***

Ожиданно. Нечего на пустом месте было лепить грандиозную задумку. У нас полно наукоградов, надо туда вкладываться. А не заниматься пустозвонством.

Ольга Синенко

Идея была бредовой с самого начала. Какое Сколково, когда есть Пущино-на-Оке, Серпухов, Долгопрудный, Новосибирск, Томск, куча закрытых городов с опытными научными кадрами, материальной базой.
Зачем надо было создавать мираж - Сколково?
Хотя бабла там попилено оказалось немерено ...
Считаем, за провал эпопеи со Сколково должен нести личную ответственность Д. А. Медведев.

Екатерина Смирнова

так это было понятно с самого начала, так же как и обещание построить коммунизм к 1980 году

Анна Вишникина

это предсказуемо, все что можно с этого проекта из бюджета получено, сейчас запустят новые проекты

Александр Кадин

ожидаемо и предсказуемо деньги попилили и закончилась эра нано. так заканчивается все за что берется едрисня.

Георгий

Офигенно - опять кучу бюджетных денег распилили и всё...

Далер Джабаров

Все наукограды сократили научные изыскания. Денег нет. Откуда они появятся в новом городе? Дубна, Протвино, Пущино, Обнинск, Серпухов - все эти города в 1-2-х часах езды на автомобиле от Сколково. Обнинск вообще на той же ж/д ветке в 40-ка минутах пути. ЗАЧЕМ СТРОИТЬ НОВЫЙ ГОРОД?
Необходимы были новые технологии и оборудования-строили бы в этих городах. Нужно вообще на пустыре-стройте на пустыре-а на работу новые дарования транспортом довезете-что не так?? ? Мешают в институтах старые кадры, а ТК тормозит процесс омоложения? На тех же площадях, в тех же стенах создавайте новые НИИ - к чему целый город новый строить? Сейчас многие НИИ загнулись и свои площади сдают сторонним организациям. А тут какая необходимость при пустующих лабораториях новые лепить?