Александр Жоламанов

за 13 лет хоть один путинский проект был удачным? Сколково уже разваливается.. . теперь вся надежда на Олимпиаду?

ОК
Ольга Киселёва

Сколково проект Медведева, для слишком грамотных))

Эрадж

все его проекты провалились с треском.

Ал
Александра

Падшие нравы, отсутствие Веры — Партия власти стремится во власть, И обещания сыплет без меры. Чтобы ещё из России продать? Нищие сёла, в руинах деревни, Тихо в хлеву без мычанья коров. Горькую пьют мужики по неделе, Властная партия их в ВТО. Служивым добавят? Цены прибавят, Спилят на части армейский бюджет, Откаты с коррупцией процветают — Печальный, плачевный русский сюжет. Партия сытых съедает Россию, Не видит такое только слепой, Нефтью и газом — единой дубиной Нас загоняет под западный строй. Здоровье, учёба, отдых — за деньги, Жилище — кабальный, ссудный процент. Как же такой геноцид населенью От партии власти терпеть много лет? Много вопросов… Увы, без ответов. Властная партия — голый король, Без цели, Веры и чести, — раздета… Думайте, люди, своей головой.

Светлана Роц

Обычно закончившуюся войну с Чечней называют. Но разве сдача противнику и выплата дани считается победой?

Олеся

И немного о господдержке инноваций
Российское государство тратит много денег на поддержку инноваций. (По мнению экспертов - даже слишком много, "глупые деньги" перегревают рынок, подрывают конкурентоспособность действительно лучших проектов, дезориентируют инноваторов) . На государственные деньги проводятся различные конкурсы грантов, формируется база молодых инноваторов.

А еще иногда эти инноваторы получают письма.

----------Forwarded message ----------
From: Зворыкинский проект
Date: 2013/1/10
Subject: Модернизируй пирог и получи грант
To: **** [один стартап, который однажды участвовал в одном государственном конкурсе]

Уважаемые участники «Зворыкинского проекта» !
В первый же рабочий день 2013 года хотим предложить вам и в особенности всем компетентным изобретателям поучаствовать в конкурсе от известного российского общественного и государственного деятеля, идеолога кафе пекарни «Ешьпирог» Василия Якеменко.

Пироговая "Ешьпирог" - новое и, в чем-то, уникальное кафе. Современные технологии изготовления пирогов тесно сочетаются с рецептами и интерьерами старой Руси. Все пироги изготавливаются вручную из экологически чистых российских ингредиентов.

Василий решил обратиться к участникам «Зворыкинского проекта» с просьбой помочь ему модернизировать существующую технологию или придумать новую, при которой бы начинка из пирога с капустой НЕ ВЫВАЛИВАЛАСЬ.

Вознаграждение за решение данной проблемы – 300 тыс. руб.

ТЗ на «инновационный» пирог с капустой следующее:

Описание:
Есть пирог с капустой, прямоугольной формы. По краям тесто, внутри начинка.

Проблема:
Начинка при разрезании пирога выпадает, есть его неудобно.

Задача:
Изменить форму, рецептуру или технологию, чтобы при любом разрезании пирога начинка не выпадала. Вес пирога 2кг.

Просим присылать свои решения, оформленные в свободной форме, на электронные адреса sb@innovaterussia.ru и elena@innovaterussia.ru с темой письма Для_Василия_Якеменко
Обещаем, что все присланные предложения будут переданы Заказчику:) .

—————————————————

По-моему, этот сюжет в целом отлично подводит черту под всей многолетней историей господдержки и развития инноваций в России. Может быть, через несколько лет и несколько десятков миллиардов рублей, мы научимся более лучше печь пироги, так, чтобы начинка не вываливалась. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Русланчег Минажетдинов

Зайдите на sdelanounas .ru (пробел убери) , rusfact.ru - там очень много информации. Почти все проекты удачны.

Алексей Смирнов

Надежда это хорошо. Это когда гости придут, нагадят и уедут домой. Всем привет!

Александр Гурин

Есть еще туризм в чечню.

Максим Сергеевич

Мой шурин Вова вам может все расказать и разложить по полкам, как мы самые, самые сильные благодоря его любимой партии едро и как благодаря Путину нас все боятся, он вам раскажет как все проекты преуспешно решаются в нашей могучей стране, вы просто не понемаете наш президент самый лучший, шурин мне всегда об этом говорит. Володя раскажи людям.

Альфия Саитова

эти проекты - понты всего лишь, в не обустроенной для жизни России они (проекты) смотрятся смешно и нелепо.

Вячеслав Смагин

Отвечу В. В. Булатову анекдотом Ромы Трахтенберга покойного. - В галерее картинной Мужик, Вы только посмотрите какие линии. Какие краски, цвета. Другой мужик его спрашивает- Мужчина . а Вы ежа не трахали? Нет!! ! А почему Вы об этом спрашиваете? Да так смотрю Вы всякую хрень несете. . Дай думаю и я....