Эдуард

Почему Вы против ПЛАТНЫХ УСЛУГ в храме?

Огнёва Женя

А за, и поднять цену в 20 раз.

Андрей Таранин

Глубоко наплевать. Я не пользуюсь их услугами и не плачу, а кто хочет пользоваться тот сам решает. Это как с проститутками хочешь пользоваться пользуйся, не хочешь не пользуйся.

Алексей

Духовный труд должен оплачиваться духовно.

Маргарита Молотковец

Из-за несоответствия действительности декларациям церкви. Сказали бы честно-ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ, НАМ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ! МЫ ТАКОЕ ЖЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ДРУГИЕ.
Платили бы честно налоги и отпало бы море вопросов и претензий к ним. Одновременно отпало бы большинство паствы.

Филипп Кортес

хотя бы потому что это обман...

Капитолина Шакирова

В Библии написано. Иисус Христос сказал: ". Даром получили — даром давайте. Не кладите в свои кошельки. "(Матфея10:8,9).

Ольга Баранова

Вообще то мне пофигу. Это внутреннее дело религии. Но уж если вы взялись за бизнес, не надо петь песен про бескорыстие. Я против двойной морали. И все. Торгуйте себе на здоровье.

Ir
Ira

Почему же против? Всякая работа должна оплачиваться, раотающие в Храме, не святые, просто работающие и живут на деньги как все. Заработную плату им платить надо? Конечно надо! Полы мыть в Храме надо? конечно же? так ч ем же тогда вопрос?

Гена

Это смешно

Сергей Резанов

обязательная плата - это значит человек обязан будет оплатить то, что потребуется для удовлетворения его духовных потребностей. зажиточность, экономия - это обычные человеческие качества. вот так, придя в храм, человек, не имеющий каких-то средств, не сможет сделать пользу своей душе.. . получается здесь все будет держаться на деньгах, зависимость от них, а Церковь не учит этому. человек, оставшись "голым", без всего, должен иметь в своей душе и разуме благодать, ведь ее у разумного человека отнять невозможно

Talin Tatuev

Я за посильные пожертвования.
Кто желает может платить за требы,
а у кого то духовный наставник и так
помолится.

Михаил Аверьянов

Против, и в Библии так сказано.

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли". (Ин. 2:13-16)

Василий Фриденберг

я не против, пусть ставят кассу, ведут отчётность, платят налоги.