Анастасия Волкова

Какие самые современные языки прграммирования (2011-2012гг)

Сыну задали реферат, вот и изучаем материал. Может подскажете что-то

Я так прнимаю html 5 на первом месте по популярости?

Тетя Софа

> ..
> PureBasic.

1) Никаких фич, свойственных нормальным языкам, нет.
2) Весьма убогая IDE в сравнении с действительно современными.
3) Убогая библиотека для создания GUI.
4) Компилятор, выдающий тормозной код.

И это теперь называется современным языком программирования?

> Я так прнимаю html 5 на первом месте по популярости?
html, CSS, JQuery, xml -- это вообще не языки программирования.

Вячеслав

Языки программирования
Что вы подразумеваете под понятием "современные языки программирования"? Версии всех серьезных языков обновляются практически ежегодно так что можно сказать что они все современные.

html, CCS, xml к программированию ни какого отношения не имеют. JavaScript, jQuery это не совсем языки программирования (ну пусть будут) , но они не очень "современные". PHP 5 это очередная версия достаточно "старого" языка для чайников (чайник про него и написал) .
PureBasic. тоже как-то в современные записать сложно

Ан
Анна

А ты думаешь, что самые современные - самые лучшие? Бывают же такие...

Ганна Нешатаева

>html 5, CCS 3, PHP 5, JavaScript, jQuery, xml

проще пристрелить, чем вылечить…

Наталья Наталья

Из относительно современных могу выделить CoffeeScript(2010г) . Безусловно должны быть и более современные, только кто о них знает.

Ivan Asonov

html 5, CCS 3, PHP 5, JavaScript, jQuery, xml

Viktor Eremkin

PureBasic.