Наталия Шилкина

Помогите пожалуйста. Проблема с щеночком.

Позавчера купили щенка. В первый день бегал, прыгал, а на следующий день стал как "овощ".Вчера вообще лежал, даже не было сил подняться. Мы напоили водкой, он стал ходить. А сегодня он блевал и выблевал белого закрученного длинного червяка. Что это может быть? Я сам в этом ни черта не разбираюсь.: (Посоветуйте что-нибудь на первое время, пожалуйста.

Как назло еще ветеренарные не работают в праздники.

Лена

Если это глистная инвазия -то лекарство от глистов в помощь, если вирус (энтерит, чумка и т. п.) , то без ветеринара шансов нет.

Диана

ну глистогонить нужно - факт. А еще лучше, у заводчика спросить, если такового не имеется - в следующий раз будете умнее.

Анна Дитятьева

Сталкивался с такой проблемой. Глисты страшная вещь когда их много. В магазине товара для животных купить таблетку от глистов. Ну для этого приблизительно знайте вес щенка. Это зависит, какого размера таблетку вам продадут. Растворите в еду, накормите. Всё что в брюшной полости есть лишнее, всё выйдет либо с блевотиной, либо с экскрементами. Но главное проследите чтобы не съел обратно, я сам сталкивался когда собака у меня сьедала выведенных глистов обратно. Поэтому выкинуть сразу их. Беда в том, что они не только в пузе бывают, как это принято говорить в народе. Они в любой точке организма могут жить от мозгов до пяток. Но всё что в животе эта таблетка выведет.

На
Надежда

это глист был, надо глистогонить!