Руслан Ламан

Как принимать пирантел ???Аннотация стрёмная какая-то

Сергей Белый

Нормальная аннотация.
Прочитай и пей.

Дозировка и применение

Препарат назначают внутрь во время или после еды и дозировку устанавливают индивидуально с учётом возраста и массы тела пациента.

Аскарибоз и энтеробиоз, а также смешанные инфекции — однократно в дозе 10 мг/кг массы тела.

Возраст __________Доза препарата_______ Кол-во мерных ложек
(1 мерная ложка = 5 мл. )
Дети 6 мес — 2 года125 мг (1/2 таблетки) ______1/2 ложки = 2,5 мл
Дети 2 года — 6 лет250 мг (1 таблетка) ______1 ложка = 5 мл
Дети 6 лет — 12 лет500 мг (2 таблетки) ______2 ложки = 10 мл
Дети старше 12 лет и
Взрослые с массой < 75 кг750 мг (3 таблетки) 3 ложки = 15 мл
Взрослые с массой > 75 кг1000 мг (4 таблетки) 4 ложки = 20 мл

Внимание!
Таблетку следует тщательно разжевать!

Па
Паша

через рот не в кишку же

Юрий Сапрыкин

три таблетки сразу.. . ничего стрёмного