Наташа Кулешова

чем вреден пирантел?

появились подозрение, что есть глисты. Решил выпить для профилактики пирантел. Слышал, что он токсичен, хотелось бы узнать чем и правда ли это. И что следует принимать после него для "восстановления".

Екатерина Куколева

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: редко — головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, слабость; в отдельных случаях — нарушение слуха, галлюцинации, спутанность сознания, парестезии.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в желудке; редко — повышение активности печеночных трансаминаз.

Прочие: кожная сыпь, лихорадка.

Юрий Барметов

Если вдруг начнёте какать красными камушками, не переживайте.