Улук Сыдыков

Вреден ли чай для почек? Или для чего он вреден вообще?

Максим Лямин

Чай при употреблении его в умеренных количествах очень даже полезен. А вредность чая считаю мифом. в чае нет наркотических веществ, и кофеин там соджержится в минимальном количестве

Marina Zamulko

Скорее зависит от количества. Если два ведра залпом, то да.
Диетологи рекомендуют чай менять - то есть не пить постоянно один и тот же. Пару дней - черный, пару дней зеленый, пару дней матэ. И главное, конечно, во всем знать меру. Хотя чай - не водка, много не выпьешь...

Erkin Avazov

Да вы чё! Чай очень даже полезен для почек - он мочегонный. Хотя, смотря какой чай...