Юлия Дроздова

подойдет для общения 167мГц радиостанция самсунг

Abdishukur Batyrov

Общаться, конечно, можно, но не на той частоте, которую вы указали. Так как эта рация рассчитана на работу в диапазоне 136-174 МГц, то придется перенастроить диапазон потому, что любителям можно работать не во всём диапазоне, а только в его узкой части (144-146 МГц) . А так как у полиции рации работают в диапазоне136-174 МГц, то увидев у вас рацию полицейские первым делом проверят документы. Т. е. вам надо обязательно зарегистрировать рацию в местном Связьнадзоре и не забывать носить при себе свидетельство о регистрации. Работа без регистрации чревата неприятными последствиями одним из которых является изъятие оборудования.

Дмитрий Стамболи

Был у меня знакомый клоун Иван Бултых.

Ваш вопрос то же бултых.
Одна радиостанция? Две? И.. . Почему не подойдёт?

Добавлю. Ащё-то это диапазон 147-168 и туевой хучей каналов с разбежкой в 50 кГц.... И как правило, транк. Так что Вас засекут-вряд ли...

Андрей

тока с ментами это ж их канал

Ира Берегова

Нет конечно.... запеленгуют=приедут, заберут всю радиоаппаратуру, и вообще-все, что в розетку включается... якобы на экспертизу.... раскурочат\ вернут лишь металлолом-по ВЕСу....

Marishka

Нет, это не радиовещательный диапазон, и даже не любительский, все такие девайсы не проходят сертификацию, на нашей территории, и ввозятся нелегально....

Рамай

Если вы имеете в виду саму исправную радиостанцию, ( их должно быть минимум две) , то конечно подойдёт. Ожидаемая дальность связи в городе 3-4 км, за городом в поле до 10 км, а вот в лесу не далее 3 км- деревья сильно поглощают радиосигнал.
Частоты этого порядка НЕ разрешены к использованию гражданами России (откуда вы сами - не знаю) . Что вам будет? Ничего серьёзного даже, если схватят за руку в момент передачи, как Кэт у Штирлица. Ну штраф небольшой, может быть конфискация аппаратуры.. .самое страшное- получите по шее от Группы радиоконтроля (и вовсе не от милиции) за то, что их Руководство заставило и на вас тратить своё время. Почитайте Закон о связи.
В городе вас МОГУТ вычислить быстрее, а в Тайге, как вы догадываетесь, некому вас слушать вообще.
А вот теперь самое интересное:
у вас случайно оказались радиостанции и они не разрешены гражданам к работе на этих частотах около 167 мГц. А что вам мешает использовать РАЗРЕШЁННЫЕ в России радиостанции с гражданскими диапазонами связи на частотах 433 (типа LPD)...446 (типа PMR) и 27 мГц (типа Си-Би) ? Недорого стоят, не требуют регистрации и свободны в продаже всем. Автомобильные на 27 мГц связываются между собой до 30 км на трассе и есть связь с Дальнобойщиками на 15 канале АМ
http://www.bezpomex.ru/faq/2 правила УКВ
http://www.bezpomex.ru/faq/8 правила 27 мГц
http://www.bezpomex.ru/radio рации
А вот случай, как такая радиостанция выручила автомобилиста
http://autokadabra.ru/shouts/52376
В эфире 27 мГц (там не менее 40 каналов связи) вас всегда кто-то может услышать потому, что радиофицированных машин десятки-сотни тысяч.
Вот и думайте. А Полиции вы вообще никак не нужны. Времена изменились.