Евгений Гусаров

какая молитва если ребенок долго не говорит?

Любовь Колтунова

Ребёнок может не говорить долго только по одной причине. Вы говорите за него. Вы спрашиваете его и сами же отвечаете. Например:
Малыш ты что хочешь? Пить, кушать, гулять,
Перестаньте отвечать за него тогда и будет ваш ребёнок говорить. А так зачем ему говорить если вы ему предоставляете только права выбора и если вы угадали он мотнёт головой.
Думайте.

Анастасия Климченко

В моей практике такое бывает, когда у ребенка энергетическое нарушение в голове.

Виктория Шамрова

отче наш. к пятидесяти годам заговорит. бред.. . какая молитва ???

Дм
Дмитрий

До трех нармально главное что бы понимал.

Алексей Леонов

Нужно стараться с ребенком петь песни и танцевать, побольше позитива и он заговорит быстрее, хорошо купить кубики с рисунками красивыми и хотя бы начинать с этих букв, он тоже начнет развиваться и говорить название интересных картинок.