Ю*
Юлёк ***

Обновился с Debian 6 (gnome2) до Debian 7 (gnome3 + xfce4). Хочу самоубиться.

Божественный гном 2 выпилен. Что делать? От gnome 3 меня тошнит, это же, блджад, невозможно юзать. И ЦП жрёт под 50%.
Xfce 4 - после gnome2 выглядит всё же убого. kde, боюсь, будет тормозить - комп слабый (1 гб ram, intel celeron 2,3 Ггц, 256 видео) .
Какой бы DE установить? Чтобы аки gnome2, удобная, по-настоящему элегантная и пластичная?

Александр Сёмин

а чем тебя не устроила старый добрый гном 2?
насчет деб а не знаю убунту не вариант?

Люба Пинчукова

Поставь какой-нибудь форк второго гнома, например Mate

Любовь Колтунова

поставьте пакет gnome-session-fallback,перезагрузитесь и и выберите gnome classic.может, понравиться 🙂

@ Добрая Настя @

С новым годом! дальше будет ещё хуже...