Ви
Виктория

в чём кроется причина того, что учитeль иногда не учит, а приходи на работу, чтобы только потрoллить и повыставлять СЕБЯ

в лучшем свете?
такое чувство, что его задача НЕ обучить, а только ДОКАЗАТЬ, что именно его МНЕНИЕ (при чем далеко не по теме) АПРИОРИ верное!
даже, если по теме, вот ученик пытается учиться, выполняет сложные задания, а учитель, видя что у ученика не получается, не помогает, а только насмехается над ним, вот, какой ученик глупый, считает, что может уже те задания выполнить, хотя ничего не понимает в них!
кстати, этот учитель считает, что лучше всего контролировать неординарных учащихся - принижать их достоинства и унижать их самих, ведь они же тупые, одним комплексом больше, какая разница! У них ведь итак их полно!
А вот тех, кто отлично учится надо холить и лелеять и по головке гладить за каждое выполненное задание, ведь даже если они где-то и ошиблись, ничего, с кем не бывает. .

да и вообще с такими учениками возиться НЕ обязательно, по его мнению, раз они сами не учатся, это только ИХ проблемы, ведь так?!

Ольга Бурочкина

Для ответа на этот вопрос надо посмотреть на то, какие вступительные баллы и какой конкурс в педагогические ВУЗы. Как правило туда идут те, кто никуда больше не смог поступить. Есть конечно и прекрасные преподаватели, но их меньшинство. А остальные таким образом отыгрываются за свою никчёмность.

Дмитрий

ненавижу учителей !!!

Лена Игошина

я даже не помню про детей.

Александра Морозова

Так что тебе мешает доказать этому преподу что он ничтожество.. . Учился я в одном политехе.. . там таких преподов более 90%... и так получилось что пошел я в тот политех за знаниями, а получилось что лишь за корочками, и практически ничему новому они меня там не научат.. . Как я над ними издевался.. . 3,5 года.. . и вроде ржать нельзя, а что делать, если они дальше учебника нефига не знают и знать не хотят.. . хотя изображают из себя высококлассных специалистов.. . Могу назвать только троих преподов которые знали что преподают и на вопросы могут адекватно ответить.. .
Итог: после школьного аттестата в котором половина троек, имею 2 красных диплома.. . только из-за вот таких безграмотных преподов.. .
Так что думай что тебе нужно знания или оценки.. . Наличие отличной оценки знаний в голове не добавляет.
Это было в первой половине 90-х годов, сейчас уровень образования намного хуже и преподы еще тупее.. . так что пользуйся моментом..

Владимир Винокур

Этот учитель. когда был учеником, был крайне не популярен в классе и наверняка у него был такой же учитель, вот и разводит дедовщину. Вы думаете дедовщина появилась в армии, нет она появилась в школе и гражданки ее принесли в армию. Переломить ситуацию можно только тем, что научиться решать задачи с кем то другим. Ведь есть наверное кто то, кто может помочь.