Евгения Федотова

купили дом на двоих с гражданским мужем. В случии если например кто то вдруг, ну что то случится с одним дольщиком, кому вт

кому вторая половина дома будет принадлежать?

Pr
Prombitservisnn

Наследники первой очереди получат долю умершего. Гражданский-это ваш сожитель? Если ваши отношения не узаконены в органах ЗАГС, то вы его сожительница, прав у вас нет никаких.

Светлана Ильющенкова

вторая часть пойдет в наследственную массу наследникам ( соответственно очередности) , гражданский супруг в пролете..

Банифаций Полоска

подстрахуйтесь! напишите друг другу - доверенности с правом делать что хочешь в случае чего.... А так - придут наследники (кто первым уйдет) - и делают что хотят со своей половиной.... могут жить. . могут продать...

Сергей

Пока ещё ничего не случилось напишите друг другу завещение.

Виталик Львов

тот, на кого оформлен Договор купли-продажи дома, если что ...станет собственником единолично. такое мое мнение. Гражданский муж = сожитель. так было и есть, увы.

Екатерина Мусатова

У каждого из вас должна быть своя доля собственности, независимая от другого .И правильно оформленная.

Юл
Юлия

Мало информации.. . Что значит - на двоих, у вас два свидетельства у каждого на свою половину дома? Тогда наследником его половины будут его родственники

Валентин Великий

наследникам. никак не гражданскому супругу

Ильдар Зиннятуллов

если дом оформлен только на одного, ему и достанется. так как вы не женаты. если у каждого своё свидетельство о праве на собственность. то наследовать будут только родственники умершего.

Ольга Полищук

Людмиле laki.
После смерти доверителя доверенность недействительна.

Имущество умершего собственника будет являться наследственным. Его унаследуют его наследники по закону или по завещанию.
Сожитель не является наследником по закону. По завещанию может быть наследником.