Ольга Ионова

имели ли право купить дом за материнский капитал если там прописано двое человек без их ведома?

Евгений

вы покупаете у собственника, а не у зарегистрированных (прописанных) , только сначала узнайте, почему у них нет прав собственности. а то потом окажется, что у кого-то есть право пожизненного проживания, не выселите

Юл
Юля

прописки давно уш нет . есть регистрация.
регистрация к собственности не имеет никакого отношения.

(но если люди зарегистрированные в купленном вами жилье отказывались в своё время от участия в приватизации - вы их с регистрации не снимете - ку них пожизненное право пользования этим жильем
(раньше, до покупки надо было уточнять)

А если они только зарегистрированы - вы их просто снимете с регистрации как новый собственник ( черпез суд) если добровольно не снимутся..