Любовь Лутошкина

Можно подготовкой документов для продажи дома заниматься одному из дольщиков?

Хотим купить дом у двух братьев, которым дом с участком достался в наследство и

они являются равноправными дольщиками (имеются свидетельства о

собственности на дом и на участок) . Но один из братьев в данный момент

находится по работе далеко от дома. Оба согласны продать дом. Может ли один из

братьев заниматься подготовкой документов для продажи дома (межевание

участка, собирать нужные справки для продажи из БТИ и т. д.), пока второй

отсутствует, а по приезду второго уже заключать сделку купли-продажи?

Оксана Егорычева

Пусть отсутствующий пришлет доверенность.

Ин
Инна

Можно, от отсутствующего нужна нотариальная доверенность на дольщика, который будет заниматься документами