КГ
Кристина Гудинова

с какого момента платить алименты

ФТ
Фурсова Татьяна

Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения управомоченного лица в суд, т. е. со дня предъявления иска (подачи заявления о выдаче судебного приказа) , а не с момента вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов (выдачи судебного приказа) .
Как исключение из общего правила закон допускает взыскание алиментов за время, предшествующее предъявлению иска (подаче заявления о выдаче судебного приказа) в суд. Однако алименты за прошлое время могут быть взысканы только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. При этом не имеет значения, по каким причинам заявитель не обращался в суд с иском ранее.

АЧ
Александр Черагин

А это смотря по ситуации. Если человек остался мужчиной, то платит безо всяких судебных решений по собственному желанию. Если с мужчинством неважно, то платят после принятия судебного решения, и то не все. Можно вообще не платить, а бегать от алиментов, как в РФ делает большинство яйценосных.

ВВ
Владимир Воробьев

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд п. 2 ст 107 СК РФ но исполнительный (если у вас исковое производство) дадут только через 10 дней- когда решение вступит в силу.
Если у вас нет спора о детях- обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
Например- подали заявление 1 апреля, суд был 10 апреля, но алименты получите за период с 1 апреля и далее. И в решении или в приказе будет написано, что взыскание с 1 апреля
Источник: Кстати, если докажете, что пытались получать с него алименты за более ранний период, но не добились результатов, можете взыскать и за 9 мес (п. 2ст 107 ск рф)

Татьяна Лавренова
Татьяна Лавренова

с момента подачи заявления

ВК
В@ня Комягин

Очки в доме сними, идиот.

Похожие вопросы
подскажите как быть назначили платить алименты нехочет их получать?
Какую сумму алиментов я должен платить, если я не работаю?
сколько я должен платить алиментов
как подтвердить что отец не платит алименты?
Мой муж платит алименты и в данный момент уволился с работы,
я не хочу платить всю жизнь платить алименты отцу
Отец не платит ребенку алименты!
как платить алименты если работаешь не афициально
какую минимальную сумму по алиментам можно платить чтоб дело до суда не дошло
Что делать если отец ребёнка не платит алименты ?