Евгения

Накачал колесо велика 4 атмосферы, 60 pci, как написано на покрышке.

Оно лопнуло, порвало нахер обод и я теперь контуженный хожу, чё я не так сделал?

Лена Потапова

читай инструкцию к "машине" своей... там должны быть написаны рекомендованные давления на каждый тип дороги ))

Дмитрий Хороший

4 это максимальное давление покрышки а не камеры )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Романцов

я больше 3.5 не качаю, хотя и вес у меня приличный и обода двойные

Михаил Ивашкин

на заборе тоже написано.... как надуваешь... что бы было слегка мягкое, ведь у велика нету подвески это компенсирует ямы и неровности дороги

Ольга Шапочкина

=))))
Цырк)) ) Это как включаем комп, но забыли предварительно включить в розетку)) )
Легковые 2.2 макс.. . если у вас 4, то качайте меньше) 3.2, или 3,3....
Покупайте новое, будет наука на будущее)

Юленька Байкалова

обычно давление составляет 2-2.5 атмосфер, вы не правильно прочитали, возможно рекомендованно давление в барах

Сергей Волченко

Нихрена се ты монстр. Шину на велике до 4 килограмм? На авто 1,8 качают. Шины не металлические, часом?

Евгений Федосеев

Не меньше 2 атмосфер. Чем сильнее накачаны колеса, тем лучше накат велосипеда. К тому же, тем сложнее будет проколоть или пробить колесо. Но на бездорожье от перекаченных колес будет сильная тряска и уменьшится проходимость. Здесь следует самим для себя определить золотую середину. Для хардтейла будет оптимальным 2,5-3 атмосферы, а на двухподвесе можно накачать колеса и до 5 атмосфер.

Dasha Maslikova

Пипец.. . как камера может порвать обод? Там на ободе была лента прикрывающая спицы и спицы не торчали из крапления? Обод одинарный? Впервые такое слышу, сам качаю до 4,5 атм. и ни чо, можно и до 7 атм.