НК
Надежда Карабец

Как можно улучшить сигнал комнатной антенны ?

Была комнатная антенна рогатка, она находила канал Культура, но плохо показывало и ещё некоторые каналы. Купили Антенну с усилителем, она показывает так же как рогатка только ещё и культуру не ловит - вот какого фига скажите мне пожалуйста ? Что это за усилители такие которые никаких плюсов не дают.. Может заговор какой нибудь почитать или с бубном попрыгать ? Антенна стоит рядом с окном, причём лучше показывает с задвинутыми усиками !!!Как это всё понимать ужас какойто !

ММ
Маня Манкевич

Запомните: комнатных антенн не бывает!! ! Размеры антенны всегда должны быть пропорциональны длинне волны. К примеру, длина волны первого метрового канала (ОРТ) составляет около четырех метров и размер петлевого вибратора антенны для первого канала должен составлять примерно половину длины волны. И т. д. для остальных каналов.
Кроме того, первое и основное на что нужно обратить внимание даже не антенна а УСЛОВИЯ ПРИЕМА. В городах, где застройка довольно плотная, помимо основного сигнала идущего с телебашни есть еще сигналы отраженные от домов и переотраженные от стен и предметов Вашей комнаты. Это в худшую сторону отражается на качестве картинки. Так, к примеру, отраженный сигнал проявляется на экране в виде второго (третьего и т. д. ) контура с правой стороны (отраженный сигнал приходит позже основного) , либо втрого (третьего) контура слева (отраженный сигнал приходи раньше основного) . Иногда при множественных отражения картинка попросту говоря становится непригодной для просмотра из-за сильных даоений троений и т. д. . Усилитель в данном случае не выход, т. к. он лишь усиливает то, что принимает антенна. А антенна может принимать все что угодно - любой мусор.
Одним из главных условий для качественного приема эфирного телевидения в городе - прямая видимость передающей башни и использование направленных антенн (а это довольно громоздкие конструкции) . Для качественного приема в загородной местности, к примеру на даче, главным условием является - видимость линии горизонта в направлении телебашню.

Как вариант, подключиться к коллективной антенне.

Леночка Великанова
Леночка Великанова

Может нужно подобрать усилитель по мощнее (или слабее) . Слишком сильный усилитель тоже будет плохо ловить, вернее будут сильные искажения сигнала.

МБ
Максим Бухалов

Нельзя усиливать итак плохой прием, пользуйтесь по возможности внешними антеннами, в городе без усилителя.

Александр Мерзляков
Александр Мерзляков

Поставьте внешнюю антенну на крышу, только она вам поможет.

ЖХ
Жанна Хлудова

примотай к антенне медный провод - это увеличит колебательный контур.

Похожие вопросы
слабый сигнал антенны
Можно ли улучшить приём сигнала usb модема с помощью спутниковой антенны?
Как узнать идет ли от антенны сигнал?
не работает активная комнатная антенна.
Если обмотать роутера антенну медным проводом сигнал улучшиться?
Как улучшить сигнал телевизионной антенны?
какую антенну поставить если плохой сигнал, 9этаж, комнатные не ловят сигнал, дом в яме получается
посоветуйте хорошую комнатную антенну .
Может ли на сигнал tv антенны повлиять сигнал другой антенны для интернета Про антенну
какую антенну выбрать Антенна комнатная "Дельта К331.03А и Антенна комнатная ДМВ+МВ Дельта К 331А. 02