Nastya Eremenko

английский язык и его значение в жизни общества?

Sweet Kitty

ну если англ. язык всемирного общения, то ккие выводы

Ольга Афанасьева

Зачем учить английский?

Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа "весь мир говорит по-английски") не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - большен средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?

Английский ты НИКОГДА не освоишь до такого уровня, чтобы читать на нём оригинальную литературу.
В лучшем случае будешь его знать на том уровне, на котором знают русский дворники-таджики или строители-молдаване. И при этом те, кто говорит на английском с рождения (не приложив для этого ни малейших усилий) будут к тебе относиться с таким же высокомерным презрением, как русские националисты - к "чуркам".

Нынешняя массовая англоязычная культура рассчитана именно на тех, кто слабо владеет английским языком - иначе она не будет "продаваться" в других странах. Так что используется лишь минимум слов и самая примитивная грамматика. Можно ли в таких условиях создать что-то имеющее художественную ценность - вопрос риторический.

Дмитрий Новоторцев

Это всё из-за экономического и политического влияния англоязычных стран, прежде всего США. Торговцам выгодней говорить на одном языке.
Сейчас влияние Китая растёт, и китайский язык становиться популярным.
Об популярности языков можно почитать в книге «Как стать полиглотом» Автор: Дмитрий Леонидович Спивак