Полина Сулавко

кто знает немецкий, ребята???

Liebe Renate:

Hallo, Schwester! Ich _____________ einen Mann _______________________ (finden)! Er heißt Boris und ist sehr nett. Letzen Donnerstag _____________ er mich _______________________ (sehen); wir _____________ uns bei einem Café _______________________ (treffen). Ich _____________ fast zu spät _______________________ (sein): ich _____________ zu lange _______________________ (schlafen). Aber er war so süß, er _____________ mir Blumen _______________________ (mitbringen). Dann waren wir in einem Restaurant und _____________ italienisches Essen _______________________ (essen). Für zwei Stunden _____________ wir in dem Restaurant _______________________ (bleiben), und wir _____________ auch eine ganze Flasche Wein _______________________ (trinken)! Er _____________ über seine Familie _______________________ (sprechen). Seine Mutter _____________ ein Buch über die Beatles _______________________ (schreiben), was ich sehr interessant finde! _____________ du vielleicht im Radio das neue Lied von Ringo Starr __________________ (hören)?

Um neun Uhr _____________ er mich wieder nach Hause _______________________ (bringen). Er mußte am Freitag eine Prüfung schreiben. Ich _____________ ihm für eine Stunde _______________________ (helfen), denn ich kann auch Englisch. Ich _____________ ihm auch meine Notizen _______________________ (geben). Er _____________ sie in seiner Tasche nach Hause _______________________ (tragen). Er _____________ mich sogar _______________________ (küssen)!

Später am Donnerstagabend _____________ ich nichts _______________________ (machen). Ich _____________ ihn vorher nicht _______________________ (kennen), und ich _____________ also nicht _______________________ (wissen), dass er so wunderbar ist! Ich _____________ im Bett _______________________ (bleiben) und ich _____________ nur an ihn __________________ (denken).

Meine Freundin Paula _____________ mich “ein verrücktes Mädchen” _______________________ (nennen), weil ich ihn so liebe. Na ja, so ist das Leben! Ich _____________ nicht _______________________ (verstehen), dass die Liebe so schön ist!

Bis zum nächsten Brief! Schreib doch bald wieder!

Deine Schwester,
Birgit

СЫНУ ЗАДАЛИ ПОВСТАВЛЯТЬ СЛОВА, А ОН НЕ ЗНАЕТ, ПОПРОСИЛ МЕНЯ ПОМОЧЬ... УЖАС, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! КТО ЧТО ЗНАЕТ...

Борис Кисленко

Liebe Renate:
Hallo, Schwester! Ich habe einen Mann gefunden!
Er heißt Boris und ist sehr nett. Letzen Donnerstag hat er
mich gesehen; wir haben uns bei einem Café getroffen.
Ich bin fast zu spät gewesen: ich habe zu lange geschlafen.
Aber er war so süß, er hat mir Blumen mitgebracht. Dann
waren wir in einem Restaurant und haben italienisches Essen
gegessen. Für zwei Stunden sind wir in dem Restaurant geblieben,
und wir haben auch eine ganze Flasche Wein getrunken!
Er hat über seine Familie gesprochen. Seine Mutter hat ein Buch
über die Beatles geschrieben, was ich sehr interessant finde!
Hast du vielleicht im Radio das neue Lied von Ringo Starr gehört?

( UND SO WEITER! )

Марина Скорых

перевести все на русскии потом снова на немецкии

Уважаемые Ренате:

Здравствуй, сестра! Я _____________ человек _______________________ (см.) ! Его зовут Борис, и это очень приятно. В прошлый четверг он _____________ Я _______________________ (см.) , мы _____________ (встретиться) с нами в кафе. _______________________ Я почти _____________ конце _______________________ (быть) : _____________ Я слишком долго (в режиме ожидания) _______________________. Но он был так мил, он _____________ (принести) мне цветы. _______________________ Тогда мы были в ресторане и итальянский ____________________________________ пищи (еды) . В течение двух часов мы _____________ в ресторане _______________________ (Me), и мы ____________________________________ целую бутылку вина (напиток) ! Он _____________ о своей семье _______________________ (разговора) . Его мать _____________ (запись) книги о Beatles _______________________, которую я нахожу очень интересным! _____________ Вы, может быть, по радио новую песню Ringo Starr __________________ (слушать) ?

В девять часов он снова меня _____________ (принести) домой _______________________. Он должен был написать экзамен в пятницу. Я _____________ его в течение часа _______________________ (помощь) , потому что я могу и по-английски. Я _____________ (дать) ему мои заметки. _______________________ Он _____________ в карман за домом _______________________ (медведь) . Он даже _______________________ Я _____________ (поцелуй) !

Позже в четверг вечером, я ничего _____________ _______________________ (сделать) . Я _____________ его до _______________________ (знать) , и я делаю не так ____________________________________ (знать) , что это так замечательно! Я _____________ в постели _______________________ (меня) , и я просто посмотрел на _______________________________ (думаю) .

Мой друг Пола _____________ меня "сумасшедшая" _______________________ (имя) , потому что я люблю его так. Ну, это жизнь! _______________________ Я не _____________ (понять) , что любовь это так красиво!

До следующего письма! Написать снова скоро!

Ваша сестра,
Биргитоонлайен переводчик