Новиков Роман

Уже неделю болит переносица около глаза. и сопли густые зеленоватого цвета

К врачу пока попасть не могу, болеет ребенок, кормлю грудью

Serguei Vdovine

уважаемая Юлия!
первичные симптомы указывают на гайморит.
Укажете больше, узнаем больше.
Но пока что Ваше лечение таково:
принять в нос нафтизин (или что-то сосудосуживающее, типа галазолина, фармазолина и пр.. . )
Это нужно для того что бы прекратить сопельки. Да хоть соленый раствор закапайте!
(а вот и ваше лечение) :
Через 15-20 минут принять препараты в нос на основе масел: пиносол - А ЛУЧШЕ ВСЕГО НА ОСНОВЕ ЦИКЛОМЕНА!!! !
это в 3-4 дня выгонет из гайморовых пазух всякое там... .
Притом, не забывайте, отит близок!! !
и если можете себе позволить, используйте синупрет (я его называю как: сильнопрёт) как дополнительная и в Вашем случае уникальная система лечения заболеваний гайморовых пазух

Ванюшка

Похоже на воспаление гайморовых пазух... ни в коем случае не грейте и не промывайте. Рассасывайте Циннабсин по схеме и капайте глазные капли сульфацил натрия в нос, ватные турундочки в нос, смоченные в смеси меда с алое или каланхое. ЛОРы при гайморите назначают антибиотики. К врачу все равно попадайте

Дмитрий Доркин

покапайте "полидекса" назальный спрей. там фенилэфрин-противоаллергический компонент-сосуды сузит. нафтизинами лучше не увлекайтесь. толку никакого только зависимость заработаете. а полидекса хоть как антибактериальное, противовоспалительное и сосудосуживающее.

Igor Sirbu

Это гайморит. Сейчас есть в аптеках средство "Дельфин". Это бутылочка и пакетики с порошком, которые надо растворять в этом флаконе и заливать в носовые пазухи. http://www.dolphin.ru/ У меня знакомые очень хвалят

Катя Стрелкова

берете горошину сливочного масла и вставляете в одну ноздрю на ночь. Утром всё выходит, на другой день---в другую. Сейчас главное очистить!